Из чего состоит рабочий проект

Из каких чертежей?

Обмерные чертежи, если требуются.

Обмерные чертежи — это фиксация состояния объекта в начале нашей работы, и одновременно материал для дальнейших действий, от которого можно отталкиваться.

Проектные чертежи

Это проектный план с указанием того, где и какие стены будут демонтированы, а какие возведены — их размеры и высоты проемов. Это план с расстановкой мебели, планы потолков со всеми размерами и сечениями, необходимыми для монтажа самого потолка и светильников. Это листы по санузлам и кухням, где мы точно указываем как разложена плитка, как расставлены сантехнические приборы и где будут розетки и выключатели. Далее идут листы с электрикой, где детально указано расположение розеток, выключателей и принцип их работы.

Если это дом, то прилагаются еще чертежи по участку: дорожки, забор и ворота, озеленение, освещение, средства безопасности на участке.

Визуализация

Визуализация по желанию заказчика. Объем и детализацию, разумеется можно обговорить заранее.

Конструктивные чертежи

Листы по конструкциям, если они требуются. Это могут быть балки, перекрытия, фундаменты, консольные элементы, плиты сложной формы, конструкция кровли и так далее. Разрабатываются в тесном сотрудничестве со специалистами.

Etc///